Mannschaftsleiter

Mannschaft:

1.Brett Werner Linke 1375
2.Brett Ingo Kappe 1098
3.Brett David Kappe 1182
4.Brett Julian Elstner 1144
Ersatz Malte Lehmann 1093
Ersatz Josephine Bethge 917
Ersatz Theodor Nase 835
Ersatz Erik Mandel 768
Ersatz      
Ersatz      

Werner Linke

Saison 2018/19

1.Runde 23.09.2018 Haldensleber SC I - SV Freibauer Barleben III   4,0 - 0,0
2.Runde 21.10.2018 SV Freibauer Barleben III - SV Rochade MD V   4,0 - 0,0
3.Runde 11.11.2018 VfB Ottersleben II - SV Freibauer Barleben III   3,0 - 1,0
4.Runde 25.11.2018 SV Freibauer Barleben III - SG Aufbau Elbe MD V   0,0 - 4,0
5.Runde 16.12.2018 SG Aufbau Elbe MD VI - SV Freibauer Barleben III   4,0 - 0,0
6.Runde 03.02.2019 SV Freibauer Barleben III - SG Aufbau Elbe MD VII   1,0 - 3,0
7.Runde 24.02.2019 SV Rochade MD VI - SV Freibauer Barleben III   3,0 - 1,0
8.Runde 24.03.2019 SV Freibauer Barleben III - SG Klötze Süd    
9.Runde 07.04.2019 SV Freibauer Barleben III - spielfrei    

Tabelle nach der 7.Runde

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MP Punkte Platz
1. SG Aufbau Elbe MD V - 4,0 3,0 2,5 4,0 3,5 1,5   3,5 12 22,0 I.
2. SG Aufbau Elbe MD VI 0,0 - 3,0 0,0 4,0 1,5     3,5 6 12,0 5.
3. SG Aufbau Elbe MD VII 1,0 1,0 - 3,0 3,0     2,5 3,0 8 13,5 II.
4. SV Rochade MD VI 1,5 3,0 1,0 - 3,0   2,0 3,0   7 13,5 III.
5. SV Freibauer Barleben III 0,0 0,0 1,0 1,0 - 0,0 4,0 1,0   2 7,0 9.
6. Haldensleber SC I 0,5 2,5     4,0 - 2,0 0,5 1,5 5 11,0 7.
7. SV Rochade MD V 2,5     2,0 0,0 2,0 - 3,0 2,0 7 11,5 4.
8. VfB Ottersleben II     1,5 1,0 3,0 3,5 1,0 - 2,0 5 12,0 6.
9. SG Klötze Süd 0,5 0,5 1,0     2,5 2,0 2,0 - 4 8,5 8.

Spielauswertungen

Nr. Name 1. 2. 4. 5. 6. 7. 8. 9. Punkte %
1 Werner Linke                    
2 Ingo Kappe 0 +     0   0   0,0 0,0
3 David Kappe 0 + 0 0 0 0 1   1,0 16,7
4 Julian Elstner           1     1,0 100,0
5 Malte Lehmann 0   0   0 0 0   0,0 0,0
6 Josephine Bethge     1 0   0     1,0 33,3
7 Theodor Nase 0 + 0 0         0,0 0,0
8. Erik Mandel   +   0 0   0   0,0 0,0
9.                      
10.                      
11.                      
12.                      
13.                      

Ergebnisse

1.Runde   SG Klötze Süd   spielfrei  
23.09.2018   SV Rochade MD V   SV Rochade MD VI 2,0 -2,0
    VfB Ottersleben II   SG Aufbau Elbe MD VII 1,5 - 2,5
    SG Aufbau Elbe MD V   SG Aufbau Elbe VI 4,0 - 0,0
    Haldensleber SC   SV Freibauer Barleben III 4,0 - 0,0
  1.Brett Lukas Hartwig   Ingo Kappe 1 - 0
  2.Brett Knut Echtermeyer   David Kappe 1 - 0
  3.Brett Richard Rosenkranz   Malte Lehmann 1 - 0
  4.Brett Johannes Gaertig   Theodor Nase 1 - 0

2.Runde   SG Aufbau Elbe MD VI   spielfrei  
21.10.2018   SG Klötze/Süd   Haldensleber SC 2,5 - 1,5
    SG Aufbau Elbe MD VII   SG Aufbau Elbe V 1,0 - 3,0
    SV Rochade MD VI   VfB Ottersleben II 3,0 - 1,0
    SV Freibauer Barleben III   SV Rochade MD V 4,0 - 0,0
  1.Brett Ingo Kappe   unbesetzt + - -
  2.Brett David Kappe   unbesetzt + - -
  3.Brett Theodor Nase   unbesetzt + - -
  4.Brett Erik Mandel   unbesetzt + - -

3.Runde   SV Rochade MD V   SG Klötze/Süd 2,0 - 2,0
11.11.2018   SG Aufbau Elbe MD V   SV Rochade MD VI 2,5 - 1,5
    SG Aufbau Elbe MD VI   SG Aufbau Elbe MD VII 3,0 - 1,0
    spielfrei   Haldensleber SC  
    VfB Ottersleben II   SV Freibauer Barleben III 3,0 - 1,0
  1.Brett Stephan Scherping   David Kappe 1 - 0
  2.Brett Michael Nülken   Malte Lehmann 1 - 0
  3.Brett Peter Ebert   Josephine Bethge 0 - 1
  4.Brett Hans-Peter Schulze   Theodor Nase 1 - 0

4.Runde   SG Klötze/Süd   VfB Ottersleben II 2,0 - 2,0
25.11.2018   SG Aufbau Elbe MD VII   spielfrei  
    SV Rochade MD VI   SG Aufbau Elbe MD VI 3,0 - 0,0
    Haldensleber SC   SV Rochade MD V 2,0 - 2,0
    SV Freibauer Barleben III   SG Aufbau Elbe MD V 0,0 - 4,0
  1.Brett David Kappe   Arne Herter 0 - 1
  2.Brett Josephine Bethge   Thomas Schwieger 0 - 1
  3.Brett Theodor Nase   Carl Friedrich Dornheim 0 - 1
  4.Brett Erik Mandel   Valentin Udelnov 0 - 1

5.Runde   SG Aufbau Elbe MD V   SG Klötze /Süd 3,5 - 0,5
16.12.2018   spielfrei   SG Rochade MD V  
    VfB Ottersleben II   Haldensleber SC 3,5 - 0,5
    SG Aufbau Elbe MD VII   SV Rochade MD VI 3,0 - 1,0
    SG Aufbau Elbe MD VI   SV Freibauer Barleben III 4,0 - 0,0
  1.Brett Jarno Stackfleth   Ingo Kappe 1 - 0
  2.Brett Alina Mirschel   David Kappe 1 - 0
  3.Brett Thaddeus Mirschel   Malte Lehmann 1 - 0
  4.Brett Sebastian Bartels   Erik Mandel 1 - 0

6.Runde   SG Klötze/Süd   SG Aufbau Elbe MD VI 0,5 - 3,5
03.02.2019   SV Rochade MD VI   spielfrei  
    Haldensleber SC   SG Aufbau Elbe MD V 0,5 - 3,5
    SV Rochade MD V   VfB Ottersleben II 3,0 - 1,0
    SV Freibauer Barleben III   SG Aufbau Elbe MD VII 1,0 - 3,0
  1.Brett David Kappe   Artem Kamaev 0 - 1
  2.Brett Julian Elstner   Klaus Mildner 1 - 0
  3.Brett Malte Lehmann   Wolfgang Dyrna 0 - 1
  4.Brett Josephine Bethge   Stefan Knappe 0 - 1

7.Runde   SG Aufbau Elbe MD VII   SG Klötze/Süd 3,0 - 1,0
24.02.2019   spielfrei   VfB Ottersleben II  
    SG Aufbau Elbe MD V   SV Rochade MD V 1,5 - 2,5
    SG Aufbau Elbe MD VI   Haldensleber SC 1,5 - 2,5
    SV Rochade MD VI   SV Freibauer Barleben III 3,0 - 1,0
  1.Brett Hans - Jürgen Barucker   Ingo Kappe 1 - 0
  2.Brett Helge Zerfass   David Kappe 0 - 1
  3.Brett Klaus - Dieter Helbing   Malte Lehmann 1 - 0
  4.Brett Michael Baumann   Erik Mandel 1 - 0

8.Runde   SG Klötze/Süd   SV Rochade MD VI  
24.03.2019   Haldensleber SC   SG Aufbau Elbe MD VII  
    SV Rochade MD V   SG Aufbau Elbe MD VI  
    VfB Ottersleben II   SG Aufbau Elbe MD V  
    SV Freibauer Barleben III   spielfrei  

9.Runde   SG Aufbau Elbe MD V   spielfrei  
07.04.2019   SG Aufbau Elbe MD VI   VfB Ottersleben II  
    SG Aufbau Elbe MD VII   SV Rochade MD V  
    SV Rochade MD VI   Haldensleber SC  
    SV Freibauer Barleben III   SG Klötze/Süd  
  1.Brett        
  2.Brett        
  3.Brett        
  4.Brett