Mannschaftsleiter

Mannschaft:

1.Brett Jürgen Heise 1915
2.Brett Maik Voigt 1701
3.Brett Benjamin Stephany 1693
4.Brett Heinz Schäfer 1570
5.Brett Jürgen Stempel 1585
6.Brett Uwe Schroth 1554
7.Brett Thomas Langosch 1553
8.Brett Walter Gerloff 1606

Maik Voigt

Saison 2018/2019

1.Runde 23.09.2018 Flechtinger SV I - SV Freibauer Barleben I   3,0 - 5,0
2.Runde 21.10.2018 SV Freibauer Barleben I - GW Dahlenwarsleben I   6,0 - 2,0
3.Runde 11.11.2018 SV Rochade MD III - SV Freibauer Barleben I   4,5 - 3,5
4.Runde 25.11.2018 SV Freibauer Barleben I - USC Magdeburg IV   3,5 - 4,5
5.Runde 16.12.2018 VfB Kalbe/Milde - SV Freibauer Barleben I   2,5 - 5,5
6.Runde 03.02.2019 SV Freibauer Barleben I - SV Irxleben 1919 I   4,5 - 3,5
7.Runde 24.02.2019 Burger SK II - SV Freibauer Barleben I   4,0 - 4,0
8.Runde 24.03.2019 SV Freibauer Barleben I - SF Turm 2000    
9.Runde 07.04.2019 SV Freibauer Barleben I - SC Norbertus MD II    

Tabelle nach der 7.Runde

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP Punkte  
1. USC Magdeburg IV - 5,0 5,5 7,0 4,5 4,5 6,0 5,0     14 37,5 I.
2. VfL Kalbe/Milde 3,0 - 4,0 4,0 2,5 3,0 4,5     3,0 4 24,0 8.
3. SV Irxleben 1919 I 2,5 4,0 - 3,5 3,5 4,0     3,5 3,5 2 24,5 9.
4. Burger SK II 1,0 4,0 4,5 - 4,0     1,0 2,5 6,0 6 23,0 6.
5. SV Freibauer Barleben I 3,5 5,5 4,5 4,0 -   5,0 6,0 3,5   9 32,0 III.
6. SC Norbertus MD II 3,5 4,0 4,0     - 6,0 2,5 2,0 5,0 7 27,0 5.
7. Flechtinger SV I 2,0 3,5     3,0 2,0 - 2,5 3,5 4,0 1 20,5 10.
8. GW Dahlenwarsleben I 3,0     7,0 2,0 5,5 5,5 - 3,5 5,0 8 31,5 4.
9. SV Rochade MD III     4,5 5,5 4,5 6,0 4,5 4,5 - 6,5 14 36,0 II.
10. SF Turm 2000   5,0 4,5 2,0   3,0 4,0 3,0 1,5 - 5 23,0 7.

Spielauswertungen

Nr. Name 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. Punkte %
1 Jürgen Heise 0 0,5 0 0 0,5 0 0,5     1,5 21,4
2 Maik Voigt 0,5 1 0 1 0,5 0 1     4,0 57,1
3 Benjamin Stephany 1 0,5 1   1 1 0,5     5,0 83,3
4 Heinz Schäfer 0,5 0,5 0,5 0 0,5 1 0     3,0 42,8
5 Jürgen Stempel   1 0,5 1 0,5 0 0,5     3,5 58,3
6 Uwe Schroth 1 0,5 0,5 0 0,5 0,5 0,5     3,5 50,0
7 Thomas Langosch 1 1 0 1 1 1 0     5,0 71,4
8. Walter Gerloff 0,5 1 1 0 1 1 1     5,5 78,6
9. Bernd Wienecke 0,5     0,5           1,0 50,0

Ergebnisse

1.Runde   SF Turm 2000   SC Norbertus MD II 3,0 - 5,0
23.09.2018   GW Dahlenwarsleben I   Burger SK II 7,0 - 1,0
    SV Rochade MD III   SV Irxleben 1919 I 4,5 - 3,5
    USC Magdeburg IV   VfL Kalbe/Milde 5,0 - 3,0
    Flechtinger SV   SV Freibauer Barleben I 3,0 - 5,0
  1.Brett Volkmar Schmökel   Jürgen Heise 1 - 0
  2.Brett Matthias Müller   Maik Voigt 0,5 - 0,5
  3.Brett Andre Kausche   Benjamin Stephany 0 - 1
  4.Brett Thilo Wiedemann   Heinz Schäfer 0,5 - 0,5
  5.Brett Karl Lauenroth   Uwe Schroth 0 - 1
  6.Brett Hans-Heinrich Wille   Thomas Langosch 0 - 1
  7.Brett Axel Kläke   Walter Gerloff 0,5 - 0,5
  8.Brett Lutz Bonath   Bernd Wienecke 0,5 - 0,5

2.Runde   VfL Kalbe/Milde   SF Turm 2000 3,0 - 5,0
21.10.2018   SV Irxleben 1919 I   USC Magdeburg IV 2,5 - 5,5
    Burger SK II   SV Rochade MD III 2,5 - 5,5
    SC Norbertus MD II   Flechtinger SV 6,0 - 2,0
    SV Freibauer Barleben I   GW Dahlenwarsleben I 6,0 - 2,0
  1.Brett Jürgen Heise   Kevin Schiffner 0,5 - 0,5
  2.Brett Maik Voigt   Sven Roehrig 1 - 0
  3.Brett Benjamin Stephany   Alexander Schiffner 0,5 - 0,5
  4.Brett Heinz Schäfer   Andreas Lemke 0,5 - 0,5
  5.Brett Jürgen Stempel   Michael Schiffner 1 - 0
  6.Brett Uwe Schroth   Fred Steinhausen 0,5 - 0,5
  7.Brett Thomas Langosch   Christopher Schiffner 1 - 0
  8.Brett Walter Gerloff   Robin Schiffner 1 - 0

3.Runde   SF Turm 2000   Flechtinger SV 4,0 - 4,0
11.11.2018   GW Dahlenwarsleben I   SC Norbertus MD II 5,5 - 2,5
    USC Magdeburg IV   Burger SK II 7,0 - 1,0
    VfL Kalbe/Milde   SV Irxleben 1919 I 4,0 - 4,0
    SV Rochade MD III   SV Freibauer Barleben I 4,5 - 3,5
  1.Brett Andreas Weitz   Jürgen Heise 1 - 0
  2.Brett Hans Schwarz   Maik Voigt 1 - 0
  3.Brett Jordon Enekwizu   Benjamin Stephany 0 - 1
  4.Brett Divine Enekwizu   Heinz Schäfer 0,5 - 0,5
  5.Brett Eckard Hoffmann   Jürgen Stempel 0,5 - 0,5
  6.Brett Lothar Hesse   Uwe Schroth 0,5 - 0,5
  7.Brett Frank Sudhoff   Thomas Langosch 1 - 0
  8.Brett Gerd Ogrisek   Walter Gerloff 0 - 1

4.Runde   SV Irxleben 1919 I   SF Turm 2000 3,5 - 4,5
25.11.2018   Burger SK II   VfL Kalbe/Milde 4,0 - 4,0
    SC Norbertus MD II   SV Rochade MD III 2,0 - 6,0
    Flechtinger SV   GW Dahlenwarsleben I 2,5 - 5,5
    SV Freibauer Barleben I   USC Magdeburg IV 3,5 - 4,5
  1.Brett Jürgen Heise   Rene Oelkers 0 - 1
  2.Brett Maik Voigt   Christiene Giebel 1 - 0
  3.Brett Heinz Schäfer   Christian Herter 0 - 1
  4.Brett Jürgen Stempel   Claudia Meffert 1 - 0
  5.Brett Uwe Schroth   Michael Frank 0 - 1
  6.Brett Thomas Langosch   Siegfried Hoffmann 1 - 0
  7.Brett Walter Gerloff   Michael Rost 0 - 1
  8.Brett Werner Linke   Michael Strauß 0,5 - 0,5

5.Runde   SF Turm 2000   GW Dahlenwarsleben I 3,0 - 5,0
16.12.2018   SV Rochade MD III   Flechtinger SV 4,5 - 3,5
    USC Magdeburg IV   SC Norbertus MD II 4,5 - 3,5
    SV Irxleben 1919 I   Burger SK II 3,5 - 4,5
    VfL Kalbe/Milde   SV Freibauer Barleben I 2,5 - 5,5
  1.Brett Henning Kulinna   Jürgen Heise 0,5 - 0,5
  2.Brett Jürgen Bethge   Maik Voigt 0,5 - 0,5
  3.Brett Maximilian Paul Bethge   Benjamin Stephany 0 - 1
  4.Brett Steffen Vogel   Heinz Schäfer 0,5 - 0,5
  5.Brett Lothar Mertens   Jürgen Stempel 0,5 - 0,5
  6.Brett Andreas Pluschke   Uwe Schroth 0,5 - 0,5
  7.Brett Detlef Kristen   Thomas Langosch 0 - 1
  8.Brett Henning Kulinna   Walter Gerloff 0 - 1

6.Runde   Burger SK II   SF Turm 2000 6,0 - 2,0
03.02.2019   SC Norbertus MD II   VfL Kalbe/Milde 4,0 - 3,0
    Flechtinger SV   USC Magdeburg IV 2,0 - 6,0
    GW Dahlenwarsleben I   SV Rochade MD III 3,5 - 4,5
    SV Freibauer Barleben I   SV Irxleben 1919 I 4,5 - 3,5
  1.Brett Jürgen Heise   Alf Pfeffer 0 - 1
  2.Brett Maik Voigt   Arthur Sauter 0 - 1
  3.Brett Benjamin Stephany   Matthias Schwenke 1 - 0
  4.Brett Heinz Schäfer   Wolfgang Krüger 1 - 0
  5.Brett Jürgen Stempel   Thomas Wesemeier 0 - 1
  6.Brett Uwe Schroth   Christoph Ebeling 0,5 - 0,5
  7.Brett Thomas Langosch   Sven Pfeffer 1 - 0
  8.Brett Walter Gerloff   Björn Schwarzer 1 - 0

7.Runde   SF Turm 2000   SV Rochade MD III 1,5 - 6,5
24.02.2019   USC Magdeburg IV   GW Dahlenwarsleben I 5,0 - 3,0
    VfL Kalbe/Milde   Flechtinger SV 4,5 - 3,5
    SV Irxleben 1919 I   SC Norbertus MD II 4,0 - 4,0
    Burger SK II   SV Freibauer Barleben I 4,0 - 4,0
  1.Brett Gerhard Berger   Jürgen Heise 0,5 - 0,5
  2.Brett Ingo Kuhle   Maik Voigt 0 - 1
  3.Brett Andreas Winkler   Benjamin Stephany 0,5 - 0,5
  4.Brett Helga Mickmann   Heinz Schäfer 1 - 0
  5.Brett Jan Strzyzewski   Jürgen Stempel 0,5 - 0,5
  6.Brett Torsten Dallmann   Uwe Schroth 0,5 - 0,5
  7.Brett Dr.Georg Libner   Thomas Langosch 1 - 0
  8.Brett David Grundmann   Walter Gerloff 0 - 1

8.Runde   SC Norbertus MD II   Burger SK II  
24.03.2019   Flechtinger SV   SV Irxleben 1919 I  
    GW Dahlenwarsleben I   VfL Kalbe/Milde  
    SV Rochade MD III   USC Magdeburg IV  
    SV Freibauer Barleben I   SF Turm 2000  
  1.Brett        
  2.Brett        
  3.Brett        
  4.Brett        
  5.Brett        
  6.Brett        
  7.Brett        
  8.Brett        

9.Runde   USC Magdeburg IV   SF Turm 2000  
07.04.2019   VfL Kalbe/Milde   SV Rochade MD III  
    SV Irxleben 1919 I   GW Dahlenwarsleben I  
    Burger SK II   Flechtinger SV  
    SV Freibauer Barleben I   SC Norbertus MD II  
  1.Brett        
  2.Brett        
  3.Brett        
  4.Brett        
  5.Brett        
  6.Brett        
  7.Brett        
  8.Brett